Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Районная общественно-политическая газета Усть-Калманского муниципального района Алтайского края

658150, Алтайский край, Усть-Калманский район, с. Усть-Калманка, ул. Горького, 50а
телефон: +7 (38599) 2-22-65
e-mail: leninez-forever@yandex.ru

Кузьмич Евгения Владимировна

Статьи

| Ленинец

Пластиковые окна: под широкий спектр задач

Практически любая недвижимость, будь она жилой, коммерческой или даже промышленной, нуждается в окнах, которые обеспечивают поступление света в помещения с соответствующей экономией на электрическом освещении, вид на внешний мир.

| Ленинец

Наши парни самые сильные!

25 сентября в г. Барнауле состоялся открытый турнир чемпионата Алтайского края по силовым видам спорта "Сила Алтая". В нём приняли участие более двухсот участников из тридцати команд.

| Ленинец

Авария на мосту

26 июля в 3 часа ночи на четвёртом километре автодороги Кабаново-Новобураново-Берёзовка произошло страшное ДТП.

| Ленинец

Мы справимся!

Председатель Совета ветеранов Усть-Калманского района Галина Червова выразила мнение о проведении спецоперации на территории Украины.

| Ленинец

Своих не бросаем

Директор центра занятости Татьяна Коротких поделилась мнением о проведении спецоперации на территории Украины.

| Ленинец

Рекорды и достижения

17 июля устькалманские спортсмены спортивного клуба единоборств "Ермак" приняли участие в открытом кубке по стритфилтингу, паэрспорту и подъёму штанги на бицепс "Сектор силы", который проходил в г. Новосибирске.

| Ленинец

Самый сельский день!

16 июля новобурановцы встречали гостей. В честь 90-летнего юбилея села Новобураново сюда съехались те, в чьей судьбе одно из крупных сёл нашего района оставило добрый след.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Яркие пятна на белом снегу

Считаю это бредом. Нужно сначала оборудовать контейнеры, наладить вывоз и только потом брать с людей деньги. У нас-же все на оборот. С какой стати я должен искать и устанавливать какой-то бак если это проблемы обслуживающей компании.

| Неизвестный

Как в Усть-Калманке покрасили танк

Идея принадлежит Михаилу Потавину. Организатор я. Благодарю Рожнева Антона, Боброва Станислава, Потавина Михаила, Медведева Андрея,Горохова Алексей, Арчибасова Максима, и в особенности Землякова Игоря. Малютин Олег

| Неизвестный

Почему нужно идти на выборы?

Недавно в приложении "whats app" просмотрел довольно смешное видео о том, что мужчина в ночь перед выборами уснул и ему снится как он просыпается на следующее утро после выборов в совершенно другой стране и все происходящее его настолько шокирует, что он просыпается от этого кошмара в холодном поту. После чего активно стал будить свою жену, чтобы побыстрее пойти на выборы. Все это конечно анекдот, но он заставил меня задуматься. Многие считают, что от того, пойдут они на выборы или нет, ничего не зависит, потому что лучше не станет, а будет только хуже... Хочется таким гражданам задать вопрос: «А что лично вы сделали или попробовали сделать, чтобы приблизить момент, чтобы было «лучше»?» Ведь у вас был шанс, пусть маленький, но вы им не воспользовались, вы даже не пришли на выборы. И кто вам виноват теперь, что что-то «не так»? "Порог явки" для признания результатов выборов на конкретном участке действительными, был отменен несколько лет назад. Это значит, что даже если свою волю выразит всего один человек, результат будет действительным. И этот результат может вам не понравиться...и может стать гораздо хуже (как в сюжете видео). Я считаю, что нужно придти на участок и проголосовать за кандидата, наиболее близкого вам по убеждениям.Избирательный участок находится в шаговой доступности от места проживания. Неужели вам жалко всего 15-20 минут своего времени для хорошего дела?

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика