Районная общественно-политическая газета Усть-Калманского муниципального района Алтайского края

658150, Алтайский край, Усть-Калманский район, с. Усть-Калманка, ул. Горького, 50а
телефон: +7 (38599) 2-22-65
e-mail: leninez-forever@yandex.ru

“Боруссия” прошла “Севилью” в Лиге Чемпионов

После домашнего поражения в гостевой успех “Севильи” в Дортмунде мало кто верил.

Коллектив Лопетеги проиграл три последних матча, и пусть два из них были против “Барсы”, даже аутсайдер “Эльче” оказался сильнее. “Боруссия” же с неудержимым Холандом на острие атаки выиграла три из четырех матчей, уступив лишь “Баварии”.

Ведущие аналитики на vseprosport.ru называли немецкий клуб фаворитом и ждали результативный матч. Футболисты не подвели и первой в атаку пошла “Севилья”. На 3-й минуте Окампос перехватил поперечный пас, сместился в центр и плотно пробил - Хитц отразил мяч. Вскоре Окампос опять промчался с фланга к центру штрафной, но теперь выложил мяч под удар Сусо. Форвард не попал в ближний угол.

Испанцы много владели мячом, но в итоге получили гол в собственные ворота. Шульц и Делейни вдвоем отобрали мяч у начинающих очередную атаку футболистов “Севильи”, Дауд отправил в прорыв Марко Ройса, а тот с кромки поля выложил мяч Холанду. Норвежец с близкого расстояния не промахнулся.

На последней минуте после удара Окампоса мяч в штрафной попал в руку Дауду, но судья решил, что умышленной игры не было.

Второй тайм начался рывком “Боруссии”. На 46-й минуте Холанд выдал хороший пас Торгану Азару, но бельгиец ударил мимо. Форвард сам принялся за дело и спустя две минуты, буквально продавив защитника, с очень острого угла послал мяч в сетку.

Правда, Чакыр решил, что норвежец сфолил, но тут же дал пенальти за нарушение уже на самом Холанде, произошедшее чуть ранее. Нападающий лично пошел бить и первый его удар Буну Яссин отбил. Но сместился с линии ворот до удара и судья дал Холанду второй шанс. Голкипер вновь угадал угол, но теперь удар был слишком сильный.

5:2 по сумме двух матчей и казалось бы, что все кончено. Но команда Лопетеги продолжала бороться. На 67-й минуте Окампос мощно пробил под перекладину, Хитц достал мяч. Почти сразу испанцы заработали пенальти - Джан толчком сбил Де Йонга.

Эн-Несири пробил мощно и один гол отквитал. “Боруссия” могла восстановить комфортный разрыв, когда трое игроков убежали против двух защитников, но Буну спас ворота. А на 90-й минуте Эн-Несири забил второй мяч головой после подачи Ракитича.

В накинутые арбитром минуты испанцы могли забить и третий, сравняв счет по сумме двух матчей. Но Ракитич решил, что партнер в более выгодной позиции для удара, тот решил вернуть мяч хорвату, в итоге немцы выбили его из штрафной.

2:2, домашняя ничья и “Боруссия” в четвертьфинале.

Автор: Интернет-агентство "ДримТрейд"